Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Участники форума «Точка сбора» в Черняховске обсуждают проекты городского благоустройства

Молодежный форум «Точка сбора» проходит в Калининградской области с 7 по 13 августа.

В нем принимают участие более 60 человек, в том числе эксперты из разных российских городов. Они ищут интересные форматы взаимодействия с городской средой и обсуждают проекты музыкальных городских экскурсий, исторических квестов и телепередач. Все эти проекты доработают и осуществят в течение недели.

Форум проводится для повышения уровня культуры молодого поколения, раскрытия творческого потенциала жителей города и повышения интереса к изучению истории. Во время реализации проектов участникам предстоит активно общаться с местными жителями. Вся работа будет вестись на волонтерских началах.

«В городе появится музыкальный экскурсионный маршрут по центральным городским улицам «Разноцветная провинция», — рассказала Агентству социальной информации организатор форума Арина Смирнова. — Сейчас его инициаторы опрашивают горожан. Они выясняют, с какими звуками у них ассоциируется городские объекты, дома, исторические памятники. На основании этого опроса будет записан трек, который любой турист с помощью мобильного телефона сможет загрузить на специальном сайте и самостоятельно отправиться на прогулку. В ходе проекта «Тайные хранители секретов города Че» появятся виртуальные персонажи, которым авторы проектов придумают свои истории. Они будут исполозоваться в квесте на историческую тематику среди школьников и дошкольников».

Молодые активисты посетят лекции по искусствоведению, истории, дизайну и архитектуре. Программа форума предусматривает также работу открытого дискуссионного клуба с участием экспертов, гостей и жителей города, музыкальные концерты и творческие перфомансы. Форум проходит в пятый раз.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике