Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Директор фонда «Созидание» стала дважды чемпионкой мира по водным видам спорта

Елена Смирнова завоевала две золотые медали в соревнованиях по прыжкам в воду в категории «Мастерс» — ветеранском плавании для спортсменов от 25 лет и старше.

Елена Смирнова фонд Созидание Чемпионат мира по водным видам спорта
Фото: youtube.com/ Фонд "Созидание"

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Будапеште с 7 по 20 августа. Елена Смирнова заняла первое место в прыжках в воду с трамплина с одного и трех метров.

«Я не думала, что буду первая, но очень старалась. Золото с трех метров — наше. Наше с вами! Спасибо всем, кто в меня верил, — написала Елена на своей странице в Facebook. — Год тренировок. Два дня напряженных соревнований. Очень достойные соперники. Первое место мог выиграть каждый».

Поздравить директора фонда «Созидание» с победой можно с помощью перевода любой суммы в поддержку подопечных организации на краудфандинговой платформе «Пользуясь случаем».

Елена Смирнова окончила Московский институт физкультуры и психологический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова. Мастер спорта международного класса по прыжкам в воду. Елена — мама пятерых детей, в том числе приемной дочери, директор благотворительного фонда, который 16 лет оказывает поддержку социально незащищенным категориям граждан. Благотворительную помощь получают десятки больниц, роддомов, школ-интернатов, тысячи детей, остро нуждающиеся в поддержке во время болезни или в период реабилитации. Фонд сам приобретает и контролирует использование вещей для нуждающихся — от платьев и кубиков до медицинского оборудования и техники. Как сама Смирнова признавалась в интервью, она тренируется в свободное время от основной работы в фонде.

Год назад, в 2016-м, она также взяла два золота на чемпионате Европы в Лондоне.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике