Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

В Пензе горожане спасают от закрытия центр стерилизации животных

Магазин натуральной косметики в Пензе «Это надо» организовал благотворительную лотерею, а ремесленники предоставили для продажи изделия ручной работы в помощь центру «Питомец».

пенза
Фото: vk.com/animalspnz_fund58

На акции, которая состоялась на Фонтанной площади, волонтерам удалось собрать около пяти тысяч рублей. Эти средства пойдут на поддержку центра, который сейчас переживает не лучшие времена. Около 100 кошек и собак могут остаться на улице.

«На нашей акции произошло настоящее чудо. Котенок Креветка обрел хозяина, а бездомный пес, который просто пришел к нам на акцию, получил мгновенную помощь от работников центра «Питомец» — его сразу повезли на лечение», — рассказала Агентству социальной информации директор центра «Питомец» Дарья Жалнина.

«Питомец» испытывает серьезные трудности, связанные с долгами по аренде на сумму более чем 230 тыс. рублей. За несколько лет работы волонтеры центра спасли с улиц Пензы и стерилизовали более трех тысяч животных. Сейчас в центре находятся около 80 кошек и 20 собак, треть из них — инвалиды. Сейчас волонтеры активно собирают средства, чтобы центр не закрылся. В конце августа состоится благотворительная фотосессия с животными в его поддержку.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике