Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Запись в поликлиники Подмосковья через регистратуру отменят с 1 сентября

С осени 2017 года на плановый прием к врачам в Московской области можно будет записаться только через call-центр либо электронные сервисы.

поликлиника здоровье медичина врачи пациенты регистратура
Фото: Flickr.com/ Paul Searle

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения МО, теперь пациентам не придется тратить свое время на очереди. К любому специалисту можно будет записаться тремя способами.

Жители Подмосковья могут позвонить по единому бесплатному номеру телефона: 8(800) 550-50-30. Или назначить дату и время приема через портал госуслуг Московской области, а также через информационный терминал (инфомат) в поликлинике. Кроме того, появится возможность просматривать историю посещений в онлайн-режиме. Талоны в регистратуре уйдут в прошлое.

Как сообщалось ранее, Правительство РФ разработало проект по созданию обновленной модели работы медучреждений, главная цель которой — повысить удовлетворенность пациентов. Новая модель медицинской организации заявлена как пациентоориентированная, отличать которую должны доброжелательное отношение к пациенту, отсутствие очередей за счет правильной организации процессов и работы персонала, качественное оказание медпомощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике