Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Ярославский проект получил грант в 100 тысяч рублей на проект хореографии для детей с аутизмом

Полина Частова из Ярославля представила проект «PROдвижение» на Всероссийском молодежном образовательном форуме в Крыму.

ярославль
Фото: Полина Частова

Девушка предложила программу танцевальных мастер-классов для детей-аутистов под девизом «Хореография доступна каждому».

«PROдвижение — это танцевальные мастер-классы для творческой молодежи. Основная идея проекта– хореография для всех. Он объединит разных участников: молодых балетмейстеров, профессиональных и начинающих танцовщиков, ребят, не имеющих танцевальной базы, а также особенных участников – детей с аутизмом. Программа для них в разработке. Пока ясно, что будут проводиться занятия как общие, так и только с их группой. Но конечная цель — помочь людям с повышенными потребностями адаптироваться в обществе и самовыражаться за счет творчества. С ребятами будут заниматься не только опытные педагоги, но и начинающие балетмейстеры», — рассказала Агентству социальной информации руководитель проекта «PROдвижение» Полина Частова.

Ведущими занятий девушка видит хореографов со всей России. Реализовать проект помогут эксперты в сфере образования и команда волонтеров. Образовательная программа рассчитана на семь дней. Она состоит из тематических занятий, мастер-классов, лекций по наследию русской и мировой хореографии, а также факультативных занятий. В конечном итоге планируется провести открытый урок, разделенный на несколько блоков: танцевальные постановки каждого педагога, творческие номера, общий спектакль с включением детей-аутистов.

По словам Полины Частовой, полученные деньги планируется потратить на оплату проживания участников смены, питание и разработку символики. Запланирован проект на январь 2018 года.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике