Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Второй этап конкурса субсидий для СО НКО стартует в Ульяновской области

На проведение конкурса выделено 3 млн рублей из регионального бюджета.

ульяновск
Фото: opuo.ru

Конкурс проводит Управление по общественным проектам администрации губернатора Ульяновской области в целях реализации государственной программы «Гражданское общество и государственная национальная политика в Ульяновской области на 2014-2020 годы». Первый этап конкурса завершился в середине мая, в нем приняли участие 99 организаций, 30 проектов-победителей получили субсидии на общую сумму 9 млн рублей.

На втором этапе конкурса приоритетными стали социальные направления: трудоустройство инвалидов и закрепление их на рабочих местах, социальная адаптация инвалидов и их семей, профилактика социального сиротства, повышение качества жизни людей пожилого возраста. Кроме того, дополнительно включено направление по развитию институтов гражданского общества, благотворительности и добровольческой деятельности.

Среди критериев отбора – значимость и актуальность проекта, его экономическая и социальная эффективность и др. Проекты должны быть реализованы с 1 октября по 15 декабря 2017 года. Приветствуется наличие рекомендательных писем от исполнительных органов государственной власти Ульяновской области.

Максимальный размер субсидии, запрашиваемой социально ориентированной некоммерческой организацией, не может превышать 350 тыс. рублей.

Заявки на участие принимаются до 1 сентября в Управлении по общественным проектам администрации губернатора Ульяновской области (пл. Ленина, д. 1, каб. 131).

За дополнительной информацией обращаться по телефону: (8422) 58-91-71 или e-mail: nko73@bk.ru.

Организаторы обращают внимание руководителей СО НКО на то, что была изменена форма заявления и формы приложений. Новые формы размещены по ссылке. С постановлением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике