Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

В Тобольске пройдет первый городской фримаркет

На бесплатную ярмарку жители города могут принести все, чем они готовы поделиться, и взять себе то, что приглянулось.

тобольск фримаркет
Фото: https://vk.com/event150861643

Первый городской фримаркет организовала Тюменская областная благотворительная организация «В защиту жизни». Бесплатная ярмарка состоится в Центре социального обслуживания населения Тобольска (4 микрорайон, д. 48) 6 августа с 13.00 до 16.00. Акция пройдет при поддержке Гуманитарного склада Тобольска, открытого при ТОБОО «В защиту жизни».

«У каждого из нас в доме хранится масса всего разного, что по какой-то причине не подошло после покупки или вдруг перестало служить нам. Все это копится у нас годами и лежит без дела, занимая уйму свободного места. И вот наконец-то настал момент, когда мы созрели, чтобы освободить свое жилище от всего невостребованного и заполнить освободившееся пространство нужными нам вещами», — пишут организаторы на странице фримаркета в социальной сети «ВКотнтакте».

По словам активистов организации, фримаркет – это  место, где можно не только избавиться от ненужных вещей и обновить свой гардероб, но и внести свой вклад в спасение и восстановление природы. «Фримаркет — одна из возможностей предотвратить экологическую катастрофу, снижая бездумное и безудержное потребление ресурсов нашей планеты, которые не бесконечны».

К настоящему моменту организаторам поступило от тоболяков около 70 мешков обуви и вещей.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике