Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Восемь кошек и одна собака обрели хозяев на выставке-раздаче бездомных животных в Новосибирске

Акция «День хвоста» помогла новосибирским зоозащитникам пристроить в добрые руки обитателей приюта для бездомных животных и собрать 10 тыс. рублей на нужды оставшихся подопечных.

Участниками выставки-раздачи стали 20 бездомных животных. Они были найдены на улице и помещены в мини-приют, где их выходили, оказали необходимую медицинскую помощь, привили, стерилизовали и социализировали. Забрать понравившуюся кошку или собаку можно было только после предъявления паспорта и заключения договора с организаторами выставки.

Выставку-раздачу, проходившую в торговом центре «Эдем», сопровождали концерт, благотворительная распродажа украшений, игрушек ручной работы и благотворительная фотосессия. Работал пункт приема посылок с необходимыми вещами для приюта. Всего в этот день зооволонтерам «СпасОтряда» удалось собрать около 10 тыс. рублей благотворительных пожертвований. Эти деньги пойдут на корм, стерилизацию и вакцинацию обитателей приюта.

Организатором выставки уже не в первый раз стала сеть магазинов «Котоваськино». Зоозащитники ведут большую работу по поиску новых хозяев для бездомных питомцев. Благодаря размещению постов в сети «ВКонтакте», накануне акции четыре кошки и одна собака обрели новых хозяев.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике