Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Калининградский иллюстратор подарит портреты бездомных животных новым хозяевам

Валентина Павлюк пристраивает бездомных животных через социальные сети. Она рисует портреты кошек и собак и собирается подарить их людям, которые забрали животных домой.

Валентина Павлюк и котенок Милки, который нашел заботливых хозяев

По словам Валентины, в ее квартире живут четыре кошки, которых она нашла на улице. С 2013 года девушка регулярно посещает приюты, кормит и лечит бездомных животных. Кроме того, она активно занимается поиском дома для них. Она пристроила уже девять бездомных животных. Прежде чем отдать животное новым хозяевам, Валентина везет их к ветеринару, лечит и проводит санитарную обработку.

«Не так давно бездомные животные стали встречаться мне прямо на улице, – рассказала иллюстратор Валентина Павлюк в интервью Агентству социальной информации. – Я не ищу их специально, просто по ходу моего маршрута мне попадается коробка с крошечными щенками или котятами. Иногда животных просто подкидывают к моему подъезду. В таких случаях меня всегда охватывает паника, я не сразу понимаю, что делать с животным дальше. Не всегда я могу принести животное с улицы к себе домой. В этом случае мне помогает моя бабушка».

Иллюстратор отмечает, что ее питомцы быстро находят дом. «Я их красиво фотографирую, размещаю фото в социальных сетях, и люди откликаются достаточно быстро. С новыми хозяевами я постоянно держу связь, мне присылают фото, я вижу, что животное растет в заботе. Планирую подарить портреты найденных питомцев, которые я успела нарисовать, в благодарность новым хозяевам».

Валентина Павлюк также рассчитывает помочь приюту для бездомных животных «Право на жизнь». На футболках она нарисует бездомных животных, которые содержатся в приюте. Их можно будет приобрести за благотворительное пожертвование.

Кошка Лукерья, которая живет у Валентины Павлюк
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике