Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Амурские школьники в преддверии учебного года обменяются учебниками

В Благовещенске в рамках проекта «Учебка» учащиеся отдадут ненужную учебную литературу и взамен возьмут необходимую в ближайшем учебном году.

учебники

Проект создала общественная организация «Единство». Если обмен учебниками пройдет успешно, организаторы устроят такую же акцию с канцелярскими принадлежностями.

«У меня четверо детей-школьников, поэтому я по себе знаю, что это за проблема, когда одних учебников не хватает, а другие без дела пылятся дома. Думаю, что амурчане поддержат акцию. После того как мы разместили информацию об «Учебке» в соцсетях, нам уже позвонили несколько десятков человек, причем не только из Благовещенска, но и из других населенных пунктов Приамурья», — рассказал один из координаторов акции Иван Петров.

Акция пройдет в городском парке культуры и отдыха 5 августа (10.00-17.00) и 6 августа (10.00-16.00). Здесь можно найти учебную литературу от первого до 11-го класса.

Бесплатно обмениваться художественными книгами жители Благовещенска начали в 2015 году, когда в городском парке установили первый книжный шкаф, куда горожане складывали принесенные из дома книги и брали почитать отданные другими людьми.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике