Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Под Тамбовом прошел благотворительный турнир по лазертагу

По итогам акции собрано более 100 тыс. рублей, которые будут направлены на улучшение условий проживания пожилых людей в отделении сестринского ухода в селе Сосновка.

лазертаг
https://vk.com/lttambov

В третьем благотворительном турнире по лазертагу «Большая игра во имя добра» приняли участие десять команд крупнейших организаций Тамбова: «Скобеев и партнеры», «Сбербанк», «Ланта», » Зеленая точка», «Корпорация развития», «Микроденьги» и др. Участие было платным – 10 тыс. рублей с каждой команды.

Организаторы турнира — центр социально-медицинской помощи «Опека«, фонд «Преодоление» и клуб по лазертагу «Воины света«.

Помимо самих соревнований, в программе акции были различные конкурсы, мастер-классы и другие развлечения.

Первый городской благотворительный турнир «Лазертаг во благо» состоялся в Тамбове в августе 2015 года. С тех пор соревнования стали традиционными. Второй благотворительный турнир по лазертагу «Игры героев» среди корпоративных команд банковской сферы и бизнеса прошел летом 2016 года.

Все собранные средства идут в помощь подопечным центра «Опека».

«Пожилые люди в домах престарелых — это одна из тех категорий населения, которая в особой степени нуждается в поддержке и помощи в первую очередь со стороны близких родственников и друзей. Но что делать тем, кто лишен своего семейного очага?! Условия проживания в отделении оставляют желать лучшего и только в наших силах исправить эту ситуацию. Благодаря ремонту, мы сможем  не только обеспечить комфорт пожилому человеку, но и улучшить психологическое состояние каждого их них», — отмечают в центре.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике