Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Благотворительный тур в Нью-Йорк: писательница Наринэ Абгарян станет «душой компании» из десяти участников

Пятидневная поездка начнется 17 октября. Программа тура дорабатывается, но желающие принять участие уже могут отправить заявки. Все вырученные средства будут перечислены в фонд «Созидание».

Нью-Йорк Клуб путешественников Михаила Кожухова
Фото: Flickr.com/Yoann Jezequel

На сайте Клуба путешествий Михаила Кожухова опубликована форма для бронирования тура. Расписаны и основные точки маршрута группы — легендарный Эмпайр-Стейт-Билдинг и новый небоскреб One World Trade Center — Freedom Tower, построенный на территории Всемирного торгового центра, разрушенного 11 сентября 2001 года. Туристы побывают в финансовом центре города, затем остановятся в Бэттери парк, откуда открывается великолепный вид на Статую Свободы.

Также путешественников ждет новое знакомство: Ольга Бухина — переводчик, эссеист, литературный критик, специалист по детской литературе и подруга Наринэ Абгарян — покажет свой Нью-Йорк.

«Я влюбилась в Нью-Йорк с первого взгляда и не разлюбила его за те двадцать лет, что я здесь живу, — говорит Ольга Бухина. — Поэтому мне так приятно его показывать и о нем рассказывать. Лучше всего город можно понять, прогулявшись по нему пешком. Что я частенько и делаю».

Продолжительность тура — 5 дней/4 ночи (17-21 октября 2017 года). Стоимость поездки $3500 на одного при размещении в двухместном номере, $4335 – при размещении в одноместном номере.

Стоимость включает: проживание в отеле 5* (с завтраком); все трансферы по программе, включая рекомендуемые рейсы; все активности и входные билеты по программе; ужин на Гудзоне без напитков (оплата на месте); сопровождение русскоговорящим гидом и компания Наринэ Абгарян.

Авиаперелет (Москва — Нью-Йорк — Москва), виза, медстраховка, обеды и ужины по программе (кроме ужина на кораблике) – не входят в стоимость.

При этом Клуб путешествий, Наринэ и гиды работают совершенно бесплатно. Все вырученные во  время поездки средства будут перечислены на счет фонда «Созидание».

Путешествие в Нью-Йорк – второе совместное путешествие Клуба путешествий Михаила Кожухова с Благотворительным фондом «Созидание». В 2016 году была организована поездка в Грузию. После этого путешествия более 660 тыс. рублей были направлены в фонд.

Справка

«Созидание» работает в области благотворительной и социальной поддержки социально-незащищенных категорий россиян. Благотворительную помощь получают больницы, родильные дома, школы-интернаты, а также дети, остро нуждающиеся в поддержке во время болезни или в период реабилитации. Фонд сам приобретает и контролирует необходимые вещи (от платьев и кубиков до медицинского оборудования и техники), поддерживает сельские библиотеки и театральные кружки, малообеспеченные семьи в различных регионах России.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике