Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Родителям Нефтеюганска рассказали об опасности москитных сеток на окнах

Нефтеюганские волонтеры раздали 300 памяток, информирующих об опасности оставления детей без присмотра возле открытых окон.

нефтеюганск
Фото: Татьяна Васильева

Акция «Стоп! Москитная сетка!» состоялась на городской площади 25 июля. Ежегодно с наступлением лета отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон. Волонтеры рассказали родителям, как этого не допустить, и раздали им памятки.

«Нужно всегда оставаться бдительными, ни на минуту не оставлять детей без присмотра, даже когда они спят. Одно из самых главных правил – нельзя использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна. Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно упирается в него, в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого малыша», — рассказала Агентству социальной информации руководитель волонтерской городской площадки «Доброе сердце» Татьяна Васильева.

Внимание к этой проблеме в округе привлекается не впервые. В 2016 году газета «Сургутская трибуна» организовала акцию «У детей нет крыльев, закройте окна!». На страницах издания все лето публиковали мнения, полезные советы и комментарии известных жителей округа об этой проблеме.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике