Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Петербургская школьница добивается благоустройства своего двора

14-летняя Валерия Склярская отправила свои предложения по реконструкции площадки возле дома городским властям Петербурга.

санкт-петербург
Фото: vk.com/moy_dvor_spb

Двор, который предлагает отремонтировать девушка, расположен на Дунайском проспекте во Фрунзенском районе. По мнению Валерии Склярской, он находится в плачевном состоянии. Девушка указывает на устаревшее игровое оборудование на детской площадке, мусор, заболоченность газонов, нехватку зелени и граффити на постройках. Валерия разработала план двора, продумала зонирование территории и внешний вид основных объектов. Свое видение благоустройства территории девушка отправила в районную и городскую администрации.

«В районе, конечно, много проблемных дворов, но, на мой взгляд, этот самый ужасный, — сказала Валерия Склярская Агентству социальной информации. — Я часто гуляю, у нас во дворе очень много детей, и, честно сказать, больно смотреть, как они играют в болоте с мусором. Я очень надеюсь, что мой двор изменится в лучшую сторону и всем будет удобно в нем жить».

Идея создать план благоустройства двора родилась у Валерии после участия в школьном урбанистическом проекте «ПРОгород». Свои идеи о том, что именно и как нужно изменить, она размещает в группе в социальной сети.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике