Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Омские программисты провели «Игры со смыслом»

Первый городской благотворительный турнир по волейболу среди корпоративных IT-команд в поддержку детей с инвалидностью состоялся 22 июля.

омск игры со смыслом
Фото: https://vk.com/club135197259

Турнир организовали IТ-компания «АНТЕ» и Омская региональная общественная организация инвалидов «Планета друзей» при поддержке Главного управления информационных технологий и связи Омской области и регионального Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта.

В соревнованиях приняли участие шесть команд: компании «АНТЕ», «Люксофт», «7bits», «Сатори-консалтинг», «АС-инжиниринг», а также коллектив Главного управления информационных технологий Омской области.

Главная цель подобных спортивных состязаний — привлечение внимания общественности к проблемам людей с инвалидностью.

Информационным партнером турнира выступило Омское областное отделение Союза журналистов России, которое предоставило специальный приз спортивных журналистов «Шаг к пьедесталу».

Победу одержала команда «Люксофт», второе место заняла команда «АС «Инжиниринг», третье — «АНТЕ», а кубок «Шаг к пьедесталу» достался команде «Сатори-Консалтинг», занявшей четвертое место.

омск игры со смыслом
Фото: https://vk.com/club135197259

«Я искренне надеюсь, что волейбольный турнир «Игры со смыслом» в Омске станет доброй традицией и в следующем году соберет еще больше участников. Уверен, что для волейбольных команд это мероприятие станет не только спортивной ареной, но и площадкой, на которой сложатся дружеские, партнерские, деловые отношения. Несомненно, они окажут свое влияние и на дальнейшее перспективное развитие IТ-сферы в омском регионе», — передает слова руководителя ГУИТ Омской области Максима Сушкова пресс-служба Правительства Омской области.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике