Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд Константина Хабенского запустил интернет-портал по вопросам нейроонкологии

На новом портале Oncobrain собрана актуальная информация, связанная с диагнозом «опухоль мозга». Здесь также можно получить консультации ведущих специалистов по всем интересующим вопросам.

мозг мрт
Фото: oncobrain.ru

Портал oncobrain.ru  создан прежде всего для тех, кто сам столкнулся с онкологией, или тех, у кого заболел близкий человек. Команда Благотворительного Фонда Константина Хабенского, который с апреля 2008 года помогает детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга, сформировал вокруг себя пул ведущих российских экспертов по теме опухолей головного мозга, накопил огромный опыт общения с пациентами и их семьями, изучил проблемы лечения и реабилитации.

«Мы не представляем интересы медицинских учреждений и коммерческих организаций, которые имеют отношение к заболеванию. Но мы знаем об опухолях мозга многое и готовы вам об этом рассказать, — пишут создатели нового портала. — Сегодня мы рассказываем о запуске нового проекта фонда в рамках программы «Знать и не бояться»».

Авторы проекта надеются, что Oncobrain.ru станет помощником как для тех, кто заболел сам, так и для тех, кто в этот момент находится рядом. На портале собрана информация о возможностях диагностики, лечения и реабилитации, о способах получения медицинской, финансовой и другой помощи, а также ответы на часто возникающие вопросы во время и после лечения. Работает горячая линия: 8 800 100-01-91.

Вместе с запуском портала команда фонда Хабенского опубликовала ролик, где все герои — люди, не понаслышке знающие, что такое опухоль мозга.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике