Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Очередной конкурс социально значимых проектов стартовал в Иркутской области

До 14 августа принимаются заявки на XV конкурс «Губернское собрание общественности». Его бюджет составляет 18 млн рублей.

Иркутск конкурс социально значимых проектов заявки

В 2017 году конкурс будет проходить в девяти номинациях, среди которых — «Социальная адаптация инвалидов и их семей» и «Повышение качества жизни людей пожилого возраста». Максимальный размер гранта составит 500 тыс. рублей.

Заявки на участие принимаются по адресам: Иркутск, ул. Российская, д. 20, каб. 208а; 664 025, Иркутск, ул. Ленина, д. 1а (указать в качестве адресата «Управление губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям»).

«Каждый год на конкурс поступает около 100 заявок от НКО, ТОСов и общественных объединений, — рассказала Агентству социальной информации главный советник отдела по связям с общественностью Управления губернатора и правительства по связям с общественностью и национальным отношениям Татьяна Исаева. — Особенность нашего конкурса состоит в том, что в нем не установлены ограничения по опыту работы. Поэтому в конкурсе могут принять участие организации, которые зарегистрировались только что, в этом году. Ежегодно гранты получают не только давно действующие НКО, но и новички».

По итогам конкурса 2016 года из 91 поданной заявки 71 получила грант. Как рассказала Татьяна Исаева, фонд «Оберег» на средства гранта создал в Иркутске условия для полноценного развития детей в семьях, попавших в трудную жизненную ситуацию. В приюте фонда, где живут женщины с детьми, оставшиеся без крыши над головой, прошли творческие мастер-классы, в том числе по созданию мультфильмов, и семинары для мам. Фонд Тихомировых, который занимается реабилитацией детей с инвалидностью с помощью верховой езды, получил возможность продолжить бесплатные занятия в рамках проекта «Ты поможешь мне, лошадка?». Иркутская областная общественная организация ветеранов Афганистана и участников боевых действий провела патриотическую акцию «Пламя гордости за Победу».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике