Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Дизайнерские вещи продали в Москве в поддержку детей с заболеваниями печени

В столице на благотворительной распродаже Rooftop Charity было собрано 1 815 050 рублей.

распродажа

Акцию организовал фонд «Жизнь как чудо» в поддержку своих подопечных — детей с тяжелыми заболеваниями печени.

В Бальном зале отеля The Ritz-Carlton можно было купить украшения, аксессуары, обувь и одежду мировых и российских брендов. Мастера студии Wella Professionals сделали покупателям укладки, а визажисты школы Владимира Калинчева — макияж.

Самыми дорогими товарами на распродаже стали вещи, предоставленные дизайнерами Аленой Ахмадуллиной, Светланой Тегин, Катей Добряковой и Евгенией Линович. Певица Рита Дакота подарила свой браслет с драгоценными камнями подопечной фонда Дарье Романовой, которая борется с онкологическим заболеванием.

Певица Рита Дакота

Помимо вещей, на продажу выставили картины художников и иллюстраторов Людмилы Севериной, Олеси Маркеловой, Алексея Черных, Марии Смерчинской и Ирины Капустиной.

картина

Балерина Большого театра Анастасия Меськова дала мастер-класс по балетному искусству для детей. А попечитель фонда актриса Александра Ребенок представила свою коллекцию одежды.

Деньги, собранные на распродаже, помогут сделать срочную операцию Макару Вяткину и Дарье Романовой. Часть средств фонд направит на программу «Помощь больнице». Благодаря ей подопечные могут пройти медицинские обследования и сдать анализы в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени В.И. Кулакова.

Справка

Благотворительный фонд «Жизнь как чудо» оказывает помощь детям с тяжелыми заболеваниями печени по всей России. За восемь лет работы поддержку получили более 500 маленьких подопечных, которые нуждаются в лечении и медицинском наблюдении. Фонд помогает с оплатой операций, послеоперационных обследований, реабилитации, медикаментов, транспортных расходов и других нужд, а также популяризирует идею благотворительности в целом.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике