Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Перми стартовал ежегодный благотворительный проект #КШколеГотов2017

Пермякам предлагают помочь собрать в школу детей, находящихся в социально опасном положении.

пермь
Фото: япомогаюдетям.рф

Проект осуществляет Региональная общественная организация фонд «Я помогаю детям». «В фонде более 2 тысяч подопечных, которые собираются 1 сентября вступить на порог школы. Но, к сожалению, не у всех из них есть хотя бы минимум для учебы. Только общими усилиями мы сможем собрать для детей канцелярию, подарив им возможность получить теплые воспоминания о детстве: первые успехи, подготовку домашнего задания до позднего вечера, работу в команде и многое другое», — обращаются к горожанам организаторы акции на своем сайте.

Проект «К школе готов-2017» открыли в Ротонде парка имени Горького во время празднования Дня любви, семьи и верности. Для посетителей парка устроили мастер-класс по оригами. На празднике можно было приобрести значки, открытки и футболки с логотипом фонда «Я помогаю детям». Все средства от проданных сувениров пошли на канцтовары для детей, находящихся в социально опасном положении.

Присоединиться к акции #КШколеГотов2017 можно разными способами: организовать сбор канцелярских принадлежностей среди коллег и друзей, принести их в пункты подготовки школьников, помочь в их развозке, комплектовать школьные наборы, перечислить средства на закупку канцтоваров. В каждом районе Перми организовано по несколько пунктов приема школьных принадлежностей, адреса опубликованы на сайте фонда.

Там также есть список необходимых принадлежностей и счетчик, который показывает в реальном времени, сколько школьных наборов осталось собрать. К 20 июля их было чуть больше 100.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике