Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Архангельске появится Контактный театр миниатюр

В театре для людей с нарушениями зрения архангелогородцы смогут не только услышать спектакль, но и потрогать реквизит.

архангельск
Фото: pixabay.com

Проект начала Архангельская областная организация Всероссийского общества слепых. Актерами станут подопечные организации, мини-пьесы будут создаваться по мотивам творчества северных писателей.

В спектакль закладывается функция, которая позволит зрителям с нарушением зрения расширить представление об окружающем мире: время от времени зрителю будут предлагать потрогать предметы, о которых идет речь. Зритель сможет прикоснуться не только к предметам, но и к актеру. Например, потрогать его одежду, ощутить фактуру ткани.

Репетиции миниатюр пройдут на базе региональной организации Всероссийского общества слепых, спектакли сыграют на партнерских площадках. Первые показы организаторы проведут в честь юбилея специальной библиотеки для слепых.

Старт проекту дан благодаря программе «Активное поколение». На средства, выделенные программой, будут закуплены необходимые реквизит и оборудование.

Программу «Активное поколение» в Архангельской области реализует Архангельский центр социальных технологий «Гарант» по инициативе Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике