Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

53 вологодских НКО получат более 12 миллионов рублей из областного бюджета

Всего в конкурсе на получение субсидий СО НКО на реализацию общественно полезных проектов участвовало 105 организаций.

деньги
Фото: pixabay.com

По итогам проверки на соответствие формальным требованиям и условиям участия в конкурсе на рассмотрение конкурсной комиссии были переданы 93 проекта, победителями стали 53.

Комиссия отбирала проекты по семи критериям, в том числе актуальность проблемы, обоснованность расходов, доля собственных вложений СО НКО, наличие опыта, количество добровольцев и др.

«Конкурсной комиссией в 2017 году выбран ряд проектов СО НКО, направленных на поддержку и социальную адаптацию незащищенных категорий граждан – пожилых людей, инвалидов, детей, оставшихся без родителей, предоставление социальных услуг. Правительство области очень ценит, что наши общественники уделяют такое внимание этим категориям вологжан и готовы поддерживать их и дальше», — приводит слова заместителя губернатора Вологодской области Евгения Богомазова пресс-служба областного правительства.

Поддержку получили также проекты экологической тематики, ориентированные на охрану здоровья населения, развитие дополнительного образования и развитие институтов гражданского общества в целом.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике