Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

В Югре прошла серия акций в помощь бездомным животным

В минувшие выходные волонтеры общественных движений помощи животным в Сургуте и Ханты-Мансийске провели выставку, открыли контактный зоопарк и нашли хозяев нескольким своим подопечным.

ханты-мансийск
Фото: движение «Ковчег»

В Сургуте волонтеры общественного движения «Дай лапу» за несколько часов собрали около 30 кг корма и больше 3 тыс. рублей на его покупку, а также нашли новый дом для одной собаки.

«С прогулки на передержку не вернулась наша Джессика. Она поехала на испытательный срок в новую семью! Эта маленькая собачка много раз становилась никому не нужной в силу возраста и незнания, как правильно вести себя в квартире. Мы очень хотим, чтобы ее полюбили, и она стала новым членом семьи!», — пишут активисты в своей официальной группе «ВКонтакте».

В Ханты-Мансийске общественное движение «Ковчег» и фонд помощи животным «ЗооСпас» на городском «пикникеХМ» открыли контактный зоопарк. Жители города могли не только погладить кошек и собак, но и забрать их домой. Удалось собрать более 17 тыс. рублей на корм и найти дом для восьми животных.

Акции выходного дня югорские активисты проводят на постоянной основе. Фонд «ЗооСпас» организует акцию «Ищу семью» с 2012 года, он нашел новый дом для 3 тыс. бездомных животных. Движение «Ковчег» с 2009 года проводит акцию «Птичий рынок», волонтерам организации удалось приютить более 1 тыс. четвероногих, а за всю историю общественного движения – более 12 тыс. животных.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике