Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Начинается прием заявок на конкурс «ОБЪЕКТИВная благотворительность»

Фотографии о добрых делах принимает с 17 июля по 4 августа Форум Доноров.

Работы финалистов будут представлены на выставке в одном из общественных пространств Москвы. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить анкету и приложить фотографию, которая соответствует техническим требованиям. С правилами участия можно ознакомиться на сайте Форума Доноров.

Оценивать заявки будет экспертное жюри, в состав которого войдут известные фотографы, специалисты музейного дела, журналисты, представители благотворительного сообщества. Они определят финалистов конкурса и одного победителя, который получит приз жюри.

Онлайн-голосование определит обладателя приза зрительских симпатий. Участники XV ежегодной конференции Форума Доноров также назовут победителя в номинации «Признание коллег». Конференция пройдет в Москве 26 октября.

Предполагается, что экспозиции откроются не только в Москве, но и в крупных региональных центрах.

«ОБЪЕКТИВная благотворительность» пройдет в Москве в шестой раз. Это конкурс фотографий о благотворительности и коротких рассказов к ним. Идея проекта Форума Доноров — через яркие живые фотоистории показать важные моменты из повседневной жизни НКО и социально ответственных компаний и побудить зрителя присоединиться к добрым делам.

«Этот год в Форуме Доноров посвящен теме доверия в благотворительности. Нам кажется, что конкурс фотографий естественным образом продолжает разговор о прозрачности и открытости, — рассказывает исполнительный директор Форума Доноров Александра Болдырева. — Во-первых, искренние истории, подробности из жизни организаций, занимающихся благотворительностью, выводят разговор об их работе на новую, более доверительную, интонацию. Во-вторых, мы решили сделать критерием участия наличие публичного годового отчета, что является одним из важных инструментов повышения доверия. Мы надеемся, что в этом году у нас получится собрать яркую палитру образов современной благотворительности».

Форум Доноров — партнерство крупнейших российских и иностранных благотворительных (донорских) организаций, работающих в России. Организация объединяет фонды и компании, системно занимающиеся благотворительной деятельностью. Основными формами работы Форума Доноров являются организация встреч и конференций, предоставление информации, необходимой для ежедневной работы донорского сообщества.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике