Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Социальный склад в Перми просит помощи горожан для переезда

Общественная организация «Территория семьи» готовится перевезти хранилище вещей, которое помогает семьям в трудной жизненной ситуации.

пермь
Фото: vk.com/semya59ru

Переезд произойдет из помещения в 40 кв м с улицы Уральской, 63 на шоссе Космонавтов, 181, где места почти в два раза больше. Там будут пространство для хранения вещей, продуктов и предметов первой необходимости, отдельный кабинет для юристов, соцработников и психологов, которые работают с семьями.

В старом подвале нужно отремонтировать электропроводку, оштукатурить потолок, покрасить стены, сделать новый пол и двери. Для этого нужны плитка, клей, монтажная пена, краски. Для оборудования социального склада требуются стеллажи и стойки. Ремонт уже начался, к августу его надеются закончить. Никакой помощи от государства «Территория семьи» не получает, поэтому обращается к горожанам.

Давнюю идею создания ресурсного центра для семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, активисты не могут реализовать уже несколько лет из-за отсутствия площадки. Пермская городская Дума на одном из последних заседаний отклонила проект депутата и активиста Надежды Агишевой, предложившей передавать в пользование НКО пустующие муниципальные помещения. Сама Надежда Агишева перечислила на ремонт социального склада 60 тыс. рублей.

Помощь складу можно оказать, пройдя по ссылке на сайте «Территории семьи». Список необходимых для ремонта материалов опубликован на странице «ВКонтакте».

Социальный склад «Территории семьи» начал работать в октябре 2015 года. Помощь там получили уже около 2 500 человек.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике