Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Волонтеры помогли восстановить ограждение Сарайского пляжа на Ольхоне

Чтобы препятствовать проезду машин и квадроциклов на пляж, волонтеры и сотрудники Прибайкальского национального парка соорудили ограду из 800 деревянных столбов с металлическим тросом между ними.

Ольхон ремонт пляжа ограждение

Всего участники добровольческой акции восстановили около 120 метров ограждения пляжа на байкальском острове Ольхон. В ремонте приняли участие команда Благотворительного фонда «Подари планете жизнь», компания «Заповедное Прибайкалье» и жители острова.

Въезд транспорта на территорию пляжа официально запрещен больше года. За это время уже несколько раз ограждение повреждали. Весной неизвестные бензопилой спилили столбы-опоры на большом участке ограждения.

«Благодаря слаженной работе добровольцев, которые трудились с утра до вечера, хватило дня, чтобы восстановить ограждение, – рассказала АСИ директор фонда «Подари планете жизнь» Наталья Еремеева. – К команде из Иркутска присоединились местные жители, задействованы были все максимально».

Материалы и технику для ремонта ограждения подготовили сотрудники «Заповедного Прибайкалья», директор которого Михаил Яблоков лично принял участие в акции. Ограждение также помогал восстанавливать бывший глава поселка Хужир Григорий Огдонов.

Как сообщила Наталья Еремеева, вскоре после ремонта трос снова порезали неизвестные. Повреждение обнаружили сотрудники островного лесничества во время патрулирования территории. Они сразу же его восстановили. «Такой подход радует. Когда в прошлом году вандалы повреждали ограду, никто нам не мог помочь в оперативном восстановлении, – сказала Наталья Еремеева. – Сейчас мы видим заинтересованность в деле сохранения природы, поскольку Сарайский залив входит в состав Прибайкальского национального парка».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике