Новости
Новости
15.04.2024
12.04.2024
11.04.2024
18+
Новости

В Екатеринбурге запустили интернет-приложение для собственников жилья

«ТСН.Ананас» позволяет вести и документировать заочные голосования общего собрания жильцов.

мобильный телефон смартфон
Фото: flickr.com/ CAFNR

На практике большинство результатов голосований собственников жилья считаются недействительными из-за неграмотно составленных протоколов голосований. Цель проекта — исправить эту ситуацию с помощью удобного интерфейса и юридически грамотных шаблонов протоколов.

В приложении «ТСН.Ананас» пользователи могут добавлять свои ТСН/ТСЖ и жильцов дома., создавать голосование, рассказывать о проблеме, голосовать и наблюдать за ходом голосования в реальном времени. По завершении голосования пользователь получит заполненный протокол, который необходимо подписать. После этого решение по голосованию считается принятым. Сам бланк необходимо сохранять в архиве ТСН. Голосование проводится с учетом доли собственности. Вся информация хранится в зашифрованном виде. Есть возможность подключить СМС-оповещение. Благодаря адаптивной верстке можно пользоваться системой на любых устройствах.

«В сентябре 2016 года «Теплица социальных технологий» провела хакатон по улучшению улиц, дворов и домов в Екатеринбурге. Во время мероприятия мы увидели проблему с составлением юридически верных протоколов – для многих собраний собственников отсутствие единых шаблонов протоколов голосования представляет настоящую проблему. Также мы по собственному опыту знали о сложности сбора кворума жильцов. За три дня наша команда разработала прототип веб-приложения с функцией проведения заочных голосований в многоквартирных домах. Мы победили и в течение нескольких месяцев дорабатывали проект до стадии работающего прототипа», – делится впечатлениями один из создателей приложения Евгений Гавриляк.

Веб-приложение «ТСН.Ананас» доступно по ссылке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике