Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Жалобы и предложения выпускников-2017 помогут совершенствовать систему ЕГЭ

Общественная палата РФ открыла сайт, где каждая идея, касающаяся Единого госэкзамена, будет рассмотрена специалистами и принята во внимание.

Обратную связь с выпускниками, сдававшими экзамен в 2017 году, хотят наладить уже сейчас, чтобы следующим одиннадцатиклассникам было проще проходить эту процедуру. Бывшие школьники могут зайти на сайт ege.oprf.ru и оставить свой комментарий, рассказать о реальной проблеме, с которой пришлось столкнуться на ЕГЭ.

По словам инициатора проекта, первого заместителя председателя комиссии ОП по развитию образования и науки Людмилы Дудовой, все предложения будут переданы Рособрнадзору, а затем их обсудят на круглом столе «Итоги ЕГЭ-2017», который пройдет в Общественной палате в конце июля.

«Ежегодно сотни экспертов работают над совершенствованием процедуры, однако из внимания упускается главное — обратная связь с теми, кто через этот экзамен прошел», — говорится в сообщении на сайте ЕГЭ-2018.

«Обратная связь с теми, кто сдает ЕГЭ, поможет экспертам посмотреть на экзамен со стороны сдающего и зафиксировать проблемные места как с процедурной, так и с содержательной точки зрения. Внося предложения по совершенствованию экзамена, нам важно услышать тех, кого мы еще не спрашивали. Это сможет повлиять на совершенствование и развитие экзамена, сделать его более комфортным для сдающих», — цитирует пресс-служба ОП слова Дудовой.

Свои предложения могут также внести родители выпускников и те ученики российских школ, которые готовятся к сдаче экзамена в следующем году.

Ранее в Общественной палате была открыта онлайн-приемная для обращений граждан, связанных с Единым государственным экзаменом.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике