Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Петрозаводское арт-пространство поможет наполнить смыслом городскую среду

Социокультурная площадка Agriculture_club приглашает объединиться людей, заинтересованных в развитии городской среды, и предлагает содействие в реализации их творческих идей.

петрозаводск
Фото: vk.com/agriculture_club

«Если вы давно вынашиваете мысль о том, как улучшить городскую жизнь, но не нашли единомышленников, давайте складывать наши идеи в одну копилку и помогать друг другу. Будем вместе находить инвесторов, помогать создавать краудфандинговые проекты, вместе разрабатывать план, а кое-что реализовывать на базе Agriculture. У нас есть помещение и свободные часы, а также дружеские связи в креативном сообществе и бизнес-кругах города», — говорится в обращении организаторов пространства к горожанам.

В новом сезоне в клубе планируют развивать несколько общегородских проектов, в том числе урбанистический, правозащитный, дискуссионный и др.

Сейчас в клубе ждут стратегов, художников, дизайнеров, урбанистов, лекторов, социологов, предпринимателей, писателей, читателей, волонтеров и меценатов. Каждый кандидат должен представить свою идею клуба, фестиваля или мастер-класса и ее формат. Коммерческие предложения организаторы не рассматривают.

Площадка Agriculture_club появилась в Петрозаводске в 2015 году как пространство для развития новых проектов и инициатив, дискуссионный клуб и зона для проектов, связанных с образованием и искусством. В арт-пространстве успешно существуют языковые, ремесленные, детские, литературные и блогерские клубы. Здесь проходят выставки, перформансы, творческие лаборатории. Популярными стали театральные читки новых современных пьес, которые не идут в театре (проект «НЕ ТО»), и «Умная пятница» — еженедельный сборник мини-лекций о науке, искусстве, бизнесе и пр.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике