Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Новости

Воспитанники детского дома поднимутся на Эльбрус в поддержку людей с инвалидностью

Международный благотворительный фонд «Жизнь в движении» организовал экспедицию для подопечных Филимонковского детского дома-интерната.

детский дом

Восхождение на Эльбрус совершат 18-летние Евгений и Анжела из Москвы и подопечная фонда «Жизнь в движении» Полина из Красноярска. Участники проекта имеют нарушения опорно-двигательного аппарата, но прошли длительную реабилитацию. Подопечной из Красноярска фонд помог приобрести протезы.

Вместе с детьми отправились директор детского дома Михаил Маслов и главный врач учреждения Анна Фомина. Следить за передвижениями экспедиционной группы, которая отправилась из Москвы 11 июля, можно на странице детского дома в Facebook. Подняться на самую высокую гору России группе предстоит 18 и 19 июля.

Благотворительный фонд «Жизнь в движении» организует экспедицию не в первый раз. В 2016 году подопечные детского дома покоряли Эверест, а в 2015 и 2014 — Килиманджаро. Такие экспедиции созданы для поддержки реабилитации детей с ортопедической патологией. Фонд хочет привлечь внимание к людям с физическими ограничениями и собрать для них деньги. В 2016 году во время восхождения 16 и 17-летних детей-сирот организации удалось собрать 100 тыс.рублей на новые протезы для одного из участников экспедиции.

Поддержать фонд можно на сайте.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике