Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Петербургская компания призвала передавать подарочные карты на благотворительность

Сервис Digift предлагает владельцам неиспользованных подарочных сертификатов отправлять их в благотворительные организации.

санкт-петербург
Фото: Семен Бокштейн, волонтер фонда «Свет»

По оценкам организаторов проекта, примерно 10% электронных подарочных карт остаются неиспользованными.

«Проект «Дарю карты детям» — новый для нашей страны, — рассказала Агентству социальной информации Александра Фудала, PR-менеджер сервиса Digift. – Мы хотим показать обществу, что неиспользованные электронные подарочные карты, у которых еще не истек срок действия, могут оказаться полезными. К примеру, в США есть похожий проект, в нем принимает участие 250 некоммерческих организаций самой разной направленности».

Владелец карты может отправить ее через электронный сервис в пользу одной из благотворительных организаций, участвующих в проекте. Сегодня к нему присоединились четыре фонда помощи детям с тяжелыми заболеваниями и инвалидностью: «Свет», «Семьи СМА», «Зеленый мир детства» и «Фортуна». Организаторы рассчитывают привлечь как можно больше благотворительных организаций.

«Электронный сертификат — очень удобный формат подарка, — сказала Агентству социальной информации Дарья Юдина, специалист по работе с медиа фонда помощи детям с онкозаболеваниями «Свет». — Подопечные нашего фонда живут и проходят лечение в разных городах России, поэтому мы не можем поздравлять их лично. Где бы они ни находились, родители получают подарочную карту на электронную почту и могут использовать ее в ближайшем магазине сети».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике