Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Стартовала регистрация на благотворительный полумарафон «Вятские холмы»

Забег пройдет 3 сентября на Октябрьском проспекте города Кирова. Все собранные деньги будут направлены на покупку спортинвентаря для детей из детских домов и взносы для их участия в соревнованиях по легкой атлетике.

вятские холмы полумарафон
https://vk.com/vyatkahills

Регистрация участников полумарафона «Вятские холмы» началась 10 июля на сайте вятские-холмы.рф.

Участникам предлагается зарегистрироваться на любую из пяти дистанций: 300 м для дошкольников, 600 м — для первоклашек, 3 км — для новичков, 10 км — для любителей и 21 км — для профессионалов. Принять участие могут как бегуны-любители, так и профессиональные спортсмены. Бежать можно будет и в составе корпоративной команды.

За участие в каждой дистанции назначена определенная сумма взноса: от 250 до 1200 рублей. Все собранные средства пойдут на поддержку детского благотворительного проекта «Верю в тебя!».

В 2016 году в благотворительном полумарафоне приняли участие 1300 человек из 15 регионов страны. Было собрано более 300 тыс. рублей. На эти деньги для воспитанников детских домов провели легкоатлетические старты, а победители и призеры отправились на соревнования «Русская зима» в Москву.

вятские холмы полумарафон
https://vk.com/vyatkahills

Справка

Команда проекта «Верю в тебя!» работает с детьми из детских домов и интернатов Кировской области. На данный момент проект включает в себя четыре направления: «Музыка», «Хореография», «Спорт», «Изобразительное искусство». В проекте работают профессиональные музыканты, фотографы, спортсмены, хореографы и художники. На базе детских домов и интернатов они организуют кружки и секции, в которых наставники обучают детей азам своих профессий.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике