Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Правительстве РФ подписали план мероприятий по содействию развитию волонтерства

Вице-премьер Виталий Мутко подписал документ «Содействие развитию добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации».

Нормативный акт, направленный на развитие добровольчества, вовлечение граждан в добровольческую деятельность и создание механизмов поощрения благотворительной деятельности, был разработан Министерством экономического развития РФ совместно с Общественной палатой РФ (ОП РФ) и Агентством стратегических инициатив.

В 2016 году Президент РФ Владимир Путин поручил Агентству стратегических инициатив и ОП РФ «представить в правительство план мероприятий по развитию волонтерского движения, включающий мероприятия по совершенствованию законодательства РФ в этой сфере и по разработке стандартов взаимодействия волонтеров с органами государственной власти РФ и организациями». Поручение должно было быть выполнено до 30 апреля 2017 года. Обсуждение вопросов, связанных с развитием добровольчества, ведется на площадках ОП РФ и Федерального экспертного совета по развитию добровольчества.

В ОП РФ отмечают, что к разработке плана мероприятий было привлечено более 2 тыс. экспертов в области добровольчества.

Публичное обсуждение проекта Концепции развития добровольчества в РФ до 2025 года пройдет 14 июля в центре «Благосфера» в Москве. На встречу приглашаются все заинтересованные.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике