Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Волгоградские НКО получат пять миллионов рублей

Субсидии будут выделены 63 социально ориентированным некоммерческим организациям.

волгоград
Фото: vk.com/snap77

Всего в конкурсе на предоставление субсидий на реализацию проектов по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области участвовало 120 общественных организаций.

Размер субсидий зависит от рейтинга проектов, который был установлен конкурсной комиссией.

Почти треть НКО получит субсидии на реализацию проектов, связанных с историей великой Отечественной войны: это лекции, конкурсы и фестивали, посвященные Сталинградской битве, установка памятников, поисковые работы и перезахоронение останков погибших участников войны. Волгоградские НКО также получат субсидии на проведение культурных, спортивных и благотворительных акций, программ по поддержке и реабилитации детей-инвалидов, проектов в сфере образования и т.д.

«Мы особо выделяли проекты, посвященные 75-летию победы в Сталинградской битве. Из победителей хочется отметить очень грамотно написанный и масштабный проект «Уроки Сталинградской победы», в рамках которого будет проведена большая работа с молодежью. Его реализует региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Интересна акция военно-исторического клуба «Шатун» — «Дорогами Сталинградской победы», в рамках которой запланированы реконструкции в местах боев, квесты для молодежи», — рассказал Агентству социальной информации заместитель председателя Комитета молодежной политики Волгоградской области Станислав Медведев.

Медведев отметил, что в будущем хотелось бы видеть в проектах больше новых интерактивных форм работы с молодежью с использованием цифровых технологий, социальных сетей – всего того, что близко современным молодым людям.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике