Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Тюменским папам рассказали о культуре отцовства

9 июля в Комсомольском сквере Тюмени прошел городской фестиваль отцов и детей #ПАПАТУТ, посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Фото: https://vk.com/papatut72

На фестивале #ПАПАТУТ работали пять тематических развлекательных площадок: «Мой папа — смелый», «Мой папа — гений», «Мой папа — шеф-повар», «Мой папа — стильный» и «Мой папа — творческий».

На каждой площадке проходили различные лекции и мастер-классы. Автор научно-просветительского проекта «Активное отцовство» Александр Чехонин рассказал тюменским папам о «культуре отцовства» и истории развития отцовских практик воспитания детей. Учредитель и генеральный директор фабрики «Картонный папа», обладатель титула «Папа года – 2015» Евгений Кудрявцев провел мастер-класс «Папа — мастер на все руки». Московский психолог-консультант в области детско-родительских отношений с 20-летним стажем Роберт Туйкин прочитал лекцию «Папа — основа развития и безопасности».

папатут
Фото: https://vk.com/papatut72

«В вопросах воспитания детей в первую очередь говорят про материнскую роль, при этом папа воспринимается как обслуживающий персонал: он должен, он обязан. Звучит очень мало информации о задачах отцовства. Папа и мама — два разных вектора, два разных подхода, и грустно, когда папу пытаются «обтесать» под маму и сделать его удобным. Здорово то, что есть пространство, где можно об этом говорить и этим делиться», — отметил Роберт Туйкин.

На фестивале работала также и образовательная площадка для мам, на которой специалист в области здоровой педагогики и позитивного родительства, семейный коуч и педагог с 16-летним стажем Нина Косицына прочитала лекцию «Сила женщины в семье», а выпускница Института имиджелогии и Лиги профессиональных имиджмейкеров России Анастасия Анохина провела мастер-класс «Гардероб моей мечты».

«Этот большой, насыщенный фестиваль организован усилиями множества городских сообществ. И в дальнейшем Центр продюсирования сообществ готов рассматривать подобные идеи и воплощать их в жизнь. А еще мы очень надеемся, что после фестиваля #ПАПАТУТ, помимо довольных семей у нас появятся новые семейные сообщества, которые создадут не просто разовое мероприятие и деятельность которых станет постоянной», — отметила директор по коммуникациям регионального проекта «Моя территория» Юлия Каргаполова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике