Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

Столичные волонтеры проведут уличный фестиваль театрального искусства

В Коломне выступят профессиональные и любительские театральные коллективы, которые дадут интерактивные представления, мастер-классы.

Волонтеры некоммерческой организации поддержки культуры и образования «Студия 711» хотят попросить коллективы показать зрителям, как рождается театр и как сделать спектакль самому. Они намерены показать, что театр могут создать обычные люди и каждый может реализовать себя в творчестве. «Мы хотим помочь зрителям понять, что самое главное — фантазия, все может ожить, границ не существует. Мы надеемся вселить уверенность: чудеса можно делать дома для своей семьи, друзей, соседей, города», — говорят создатели проекта.

По словам волонтеров, фестиваль строится на двух идеях: «Я делаю то, что мне нравится, и это не сложно» и «Расскажи и покажи!». Необязательно быть профессионалом, достаточно по-новому взглянуть на мир, говорят они.

Сейчас студия собирает средства на краудфандинговой платформе Planeta.ru на аренду сцены и шатров. Они пригласят на фестиваль уличные театры и мастерские, которые покажут, как наносить грим, создавать спецэффекты, расскажут об актерском и ораторском мастерстве. Фестиваль планируют провести 27 августа.

Справка

Студия 711 — это экспериментальный проект для студентов продюсерского факультета Школы-студии МХАТ. Он объединяет учащихся разных направлений: актеров, режиссеров, художников и других представителей творческих профессий. В результате все участники проектов получат бесценный опыт в работе, базирующейся на их специализации. Они уже создали несколько документальных и игровых фильмов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике