Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Мурманские активисты очистили от мусора берег озера Среднее

Акция состоялась 10 июля и собрала около 20 участников, в том числе молодых людей с инвалидностью из клуба «Валентина +».

Мурманск уборка мусора озеро среднее

Информация о большом количестве отходов на берегах озера Среднее поступила от неравнодушных жителей Мурманска. В первую очередь речь шла о береге со стороны Верхнеростинского шоссе. В уборке приняли участие члены клуба любителей активного отдыха «Энергия» и организации «Валентина-плюс».

«Хочется приехать на озеро отдохнуть, а там грязно. Многие оставляют мусор на берегу, несмотря на то что контейнер находится в 50 метрах по дороге к выезду, — рассказал АСИ председатель клуба «Энергии» Михаил Быков. — Эту ситуацию можно исправить, если привлекать людей к уборке. Люди стали подтягиваться, после того как мы разослали наши призывы. Значит есть активная гражданская позицию у жителей Мурманска».

Весь собранный мусор активисты погрузили в большой контейнер на выезде с места отдыха.

«Уборка приурочена к Году экологии, наполненному важными и нужными событиями, приносящими пользу всему обществу. Поэтому мы не могли остаться в стороне, – подчеркнул председатель клуб молодых инвалидов «Валентина-плюс» Артем Ермоленко. – Кроме того, мы тоже любим отдыхать на природе и хотим отдыхать в чистоте. Уже на месте мы решили, что возьмем шефство на этим озером. Будем приезжать на уборку каждый год».

Мурманск уборка мусора озеро среднее

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике