Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Опубликован список рекомендаций по доступу к бюджетным средствам для НКО в сфере профилактики ВИЧ

Методическое пособие разработано центром ГРАНИ в рамках программы по расширению доступа уязвимых групп населения к услугам профилактики, лечения и поддержки при ВИЧ в РФ.

Методические рекомендации охватывают наиболее актуальные вопросы в области доступа к бюджетному финансированию, например, включение в реестр СО НКО – исполнителей общественно полезных услуг.

Кроме того, в рекомендациях прописано, как оказывать социальные услуги в рамках 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», как проводятся конкурсы субсидий и грантов на оказание услуг, какие требования предъявляют СО НКО при квалификационном отборе. Также авторы перечислили список требуемых документов для вхождения в реестр поставщиков соцуслуг на примере разных регионов.

Полная версия методических рекомендаций доступна на сайте центра ГРАНИ.

Программа по расширению доступа уязвимых групп населения к услугам профилактики, лечения и поддержки при ВИЧ в РФ направлена на формирование и укрепление национальной правовой, методологической и финансовой базы в сфере профилактике ВИЧ-инфекции, лечение, уход и поддержку при ВИЧ/СПИДе. Она выполняется фондом «Открытый институт здоровья населения» и более 40 СО НКО в 24 субъектах Российской Федерации.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике