Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Ростовские НКО открыли Школы коммунальной грамотности

Проект «Коммунальная грамотность» предоставит возможность жителям Ростова-на-Дону, Шахт и Батайска послушать лекции юристов о жилищном законодательстве.

ростов-на-дону
Фото: kovrov.pro/novosti/jekonomika/6347-novye-normativy-zhilishchnogo-kodeksa.html

Проект реализуют Региональная общественная организация по сохранению историко-культурного наследия ВООПИиК и местное отделение Союза пенсионеров России.

На средства гранта, полученного в прошлом году, в Ростовской области открыты восемь общественных приемных и консультационных пунктов, где местные жители могут получить помощь в решении проблем в сфере ЖКХ. В этих же офисах организованы Школы коммунальной грамотности, где сотрудники социально ориентированных НКО, члены советов многоквартирных домов и ТСЖ могут повысить свою юридическую грамотность.

Участникам программы предлагают послушать лекции профессиональных юристов. Они узнают, как написать заявление в суд или в прокуратуру, претензию в ресурсоснабжающую организацию или управляющую компанию, обращение в администрацию или к депутату и др. После окончания обучения и тестирования слушатели смогут самостоятельно проводить консультирование по вопросам ЖКХ.

Организаторы проекта также планируют создать сайт, который позволит информировать жителей Ростовской области о проблемах ЖКХ и путях их решения.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике