Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Благотворительный буккроссинг в Калининграде поможет собрать средства для детей с онкозаболеваниями

Горожане смогут взять книгу за благотворительное пожертвование 9 июля на книжной ярмарке у торгового центра «Кловер».

Минимальное пожертвование за книгу будет составлять 50 рублей. Все собранные средства будут направлены на финансирование детской выездной паллиативной службы. Волонтеры планируют организовать на ярмарке фотосушку с портретами подопечных центра «Верю в чудо», для которых будет проходить сбор средств.

С идеей организовать благотворительную книжную ярмарку выступила волонтер «Верю в чудо» Анастасия Кузьминова.

«Я люблю читать, и в моем доме очень много книг, которыми хотелось бы обменяться с другими людьми, – рассказала АСИ Анастасия Кузьминова. – Уверена, что такие книги есть у каждого. На книжной ярмарке мы совместим сразу две хорошие инициативы – предоставим возможность людям приобрести новую литературу и одновременно помочь детям с тяжелыми заболеваниями. Уже сейчас мы собрали целый стеллаж книг и несколько коробок. Среди них есть очень ценные экземпляры, на которые мы установили цену 500 рублей».

К благотворительной акции присоединились калининградские книжные магазины и активисты проекта «Зеленое дело», которые собирают у горожан макулатуру с целью переработки. Они отобрали из собранной макулатуры детские книги специально для благотворительной книжной ярмарки. Горожане тоже могут принести детскую литературу для ярмарки в волонтерскую комнату при Калининградской детской областной больнице.

Торговый центр «Кловер», у которого будет проходить ярмарка, располагается по адресу: площадь Победы, 10.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике