Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Жители Воронежа предлагают сделать пешеходный переход на месте, где сбили человека

Горожане продолжают переходить дорогу в опасном месте около остановки «Цирк», где раньше была «зебра».

воронеж
Фото: vk.com/peshehod_vrn

Им предложили пользоваться подземным переходом, однако воронежцы предпочитают экономить время.

1 июля здесь сбили человека, который переходил дорогу в неположенном месте. После этого активист движения «Город и транспорт» Михаил Аксенов замерил поток и выяснил, что в час на этом участке дорогу перебегают примерно 316 человек. В обе стороны проезжает около 1300 автомобилей.

«По предварительной оценке, есть два фактора опасности, — сказал корреспондентам РИА «Воронеж» активист движения «Пешеходный Воронеж» Леонид Черненко. — Во-первых, пешеходов не видно из-за припаркованных машин. Во-вторых, водители разгоняются вдоль забора, не ожидая, что люди перейдут здесь дорогу, — нет ни знаков, ни зебры».

По мнению представителей общественного движения, здесь снова необходимо организовать пешеходный переход и установить светофор, а лучше дополнить переход островком безопасности. «Тогда будет и безопасно, и удобно для всех. Сократится путь для пешеходов, водители не будут разгоняться, пешеходы не будут рисковать, переходя в неположенном месте», — убежден Леонид Черненко.

Ранее активисты движений поднимали вопрос о необходимости светофоров на Ленинском проспекте около остановки «Димитрово» и на проспекте Революции у дома 29, где люди также перебегают дорогу в нарушение правил.

Между тем, они просят городские власти моделировать транспортную ситуацию при принятии решений о необходимости переходов. По словам Михаила Аксенова, в большинстве случаев чиновники видят только один вариант – ликвидация перехода. Таким образом власти пытаются уменьшить пробки на городских улицах, однако эти меры часто не работают, убеждены горожане.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике