Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Пермском крае открылся слет по наставничеству над трудными подростками

Больше 40 молодых специалистов социальной сферы, студентов и волонтеров с 6 по 9 июля будут вести разговор о наставничестве как «технологии заботы».

пермь
Фото: vk.com/kompasdobra

Слет «Герои добра» второй год проводит Пермская региональная общественная организация «ПравДА вместе» в рамках краевой программы «Компас добра».

Председатель правления организации «ПравДА вместе» Ирина Чернова написала на своей странице «ВКонтакте»: «Мы целый год ждали этого слета, потому что он действительно важен для молодежи Пермского края, волонтеров и молодых специалистов социальной сферы. Все они работают с детьми, которых часто так тяжело бывает вытащить из тех ситуаций, в которых они оказываются».

Слет устроен в виде палаточного лагеря возле деревни Горбуново Пермского района. В образовательной части слета эксперты расскажут о потребностях современных подростков, о теории жизненных изменений и ее применении в работе с неблагополучными семьями. Они обсудят проблемы асоциальных семей, кризисной помощи, предотвращения вредных зависимостей у тинейджеров.

Поддержку в проведении слета оказывают ГУ МВД России по Пермскому краю, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Пермского края и Министерство образования и науки Пермского края.

Справка

Пермская региональная общественная организация «Центр развития гражданской активности и формирования социальной безопасности «ПравДА вместе» создана в 2011 году, с 2008 года организация работала как общественное объединение. Среди направлений работы ПРОО «ПравДА вместе»: молодежный ресурсный центр «Компас добра» по поддержке детей и молодежи, находящихся в конфликте с законом, который вовлекает молодежь в профилактическое волонтерство, краевая программа «На пути героя» для детей и взрослых, которым нужна поддержка и помощь. ПРОО «ПравДА вместе» проводит конкурсы, семинары, тренинги, детские лагеря, нацеленные на профилактику и преодоление негативных форм поведения детей и молодежи, находящихся в конфликте с законом и окружением.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике