Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Самый массовый забег Урала соберет деньги в поддержку детей-сирот

Участникам марафона «Европа-Азия», который пройдет 6 августа в Екатеринбурге, предлагают зарегистрироваться на платформе «Сделай!».

бег
Фото: pixabay.com

В преддверии третьего международного марафона на платформе открыт сбор средств в поддержку свердловского фонда «Аистенок». Средства, собранные каждым бегуном, будут направлены на помощь детям, оставшимся без попечения родителей, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, будущим мамам, которые хотят отказаться от ребенка. За годы работы фонда в семье удалось оставить более 100 малышей, более чем 400 детям из детских домов найдены приемные родители.

На странице забега на платформе «Сделай!» бегунам нужно создать свой поступок и рассказать об этом в соцсетях, чтобы привлечь жертвователей. Как сообщают организаторы, в забеге примут участие около 7 тыс.человек.

Зарегистрироваться на самое массовое спортивное событие года на Урале можно здесь. Участники смогут выбрать дистанции в 3, 10, 21 и 42 километра.

Платформа «Сделай!» создана в 2016 году. За это время она собрала уже более 7 млн рублей в пользу российских благотворительных фондов. Партнер платформы — крупнейший агрегатор беговых событий России RussiaRunning.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике