Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Москва хвостатая: в столице начался флешмоб в поддержку бездомных животных

Фотоконкурс-флешмоб «Москва хвостатая» приурочен ко Всемирному дню бездомных животных, который отмечают 19 августа.

В честь этой даты Благотворительный фонд «Дарящие надежду» призывает накормить или даже забрать домой собаку или кошку, живущих на улице, сфотографировать их и опубликовать снимок в социальных сетях — Instagram, ВКонтакте, Facebook с хештегом #МоскваХвостатая. Участники могут также отправить фото домашнего питомца и рассказать историю его спасения с улицы.

С помощью флешмоба фонд хочет развеять мнение о безразличной Москве и показать, как неравнодушны ее жители. Кроме того, опубликованные истории могут вдохновить других людей взять домой брошенную собаку или кошку.

На конкурс прислали уже более 20 фотографий. Среди бездомных животных не только собаки и кошки, но и кролики, попугаи, дегу.

бездомные животные

Фото также нужно прислать до 30 июля на электронную почту фонда: giving.hope@mail.ru c указанием в письме имени, добавив краткий рассказ о животном. Один участник может прислать не более трех фотографий. Они появятся на сайте фонда «Дарящие надежду» в разделе «Конкурсы». Выкладывать фотографии в соцсети можно до 5 августа. С 31 июля по 5 августа организаторы конкурса откроют народное голосование за лучший снимок. Победителей объявят 7 августа, а наградят 19 августа, на фестивале-пристройстве бездомных животных «Домой!».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике