Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Российское общество «Знание» начинает цикл просветительских лекций в Калининграде

Калининградцам расскажут об исследованиях в области здорового образа жизни, о влиянии спортивных нагрузок на организм человека и об эффективных способах управления временем.

Калининград просветительские лекции знание

«Weekend знаний» пройдет 8-9 июля в лектории Ботанического сада Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта по адресу: улица Лесная, дом 12. Приглашаются все желающие.

В рамках «Weekend-а знаний» состоятся информационные встречи с лекторами, которые прошли сертификацию Российского общества «Знание» в Москве. Среди них преподаватели Балтийского федерального университета, психологи и тренеры по личностному росту. Предполагается, что в лекциях сложные вещи будут объясняться доступным языком, а полезная информация, основанная на последних научных достижениях, поможет изменить жизнь людей в лучшую сторону.

«Мы подготовили информацию для тех, кто только задумывается о занятиях спортом и хочет выйти на утреннюю пробежку, – рассказала координатор проекта Елена Пантюхина. – Мы ответим на вопросы, насколько полезен бег курильщикам, как избежать травм и не бросить занятия бегом. Расскажем о причинах прокрастинации и эффективных техниках управления временем. Объясним причины болезней и способы сохранения физического здоровья. Приглашаем калининградцев провести выходные с пользой и расширить свой кругозор».

В 2017 году Калининград вошел в число городов, в которых будет опробован новый формат просветительских мероприятий. Помимо собственно лекций, организаторы подготовили дополнительную программу. Участники получат дегустационные сеты из продуктов, полезных для здоровья, примут участие в кулинарном мастер-классе и дегустации напитков из свежих фруктов. Для всех желающих пройдут занятия йогой на свежем воздухе и уроки по правополушарному рисованию. Подробная программа и регистрация по ссылке.

Российское общество «Знание» занимается популяризацией здорового образа жизни и ведет просветительскую работу в регионах. Вход на все лекции свободный.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике