Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Художник Татьяна Задорожняя открыла сбор средств для детского хосписа

Всем поклонникам ее иллюстраций в интернете Задорожняя предложила помочь больным детям. За каждый лайк нужно перечислить любое пожертвование в фонд «Дом с маяком».

Таня Заодорожняя благотворительность
Фото: facebook.com/tanya.zadorozhnyay

Идея «почти творческого эксперимента», по словам Татьяны Задорожней, заключается в том, чтобы привлечь через картинки на ее странице в социальной сети Facebook как можно больше благотворителей для больных детей. Таким образом к концу июля художник планирует собрать 1 млн рублей для детского хосписа. 

«Я буду периодически публиковать разные картинки, и если картинка вам нравится (рука так и тянется поставить лайк) – вы идете по ссылке и перечисляете сто рублей (непреодолимое желание перечислить больше сдерживать не стоит)», — написала Задорожняя на своей странице в соцсети.

Как она говорит, это попытка конвертировать любовь к ее картинкам во что-то стоящее. Для того чтобы собрать миллион, нужно 10 тыс. лайков за месяц.

Также Задорожняя постоянно поддерживает фонд «Детские сердца». Помочь фонду можно, отправив СМС с суммой пожертвования на номер 7195.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике