Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

Агентство социальной информации и Агентство стратегических инициатив заключили договор о сотрудничестве

Руководители двух организаций, занимающихся важными программами для НКО, подписали соглашение 4 июля в Москве.

Гендиректор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева и директор Агентства социальной информации Елена Тополева-Солдунова. Фото: Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов

Развитие социальной сферы и помощь НКО – основные задачи совместной деятельности двух агентств, указанные в соглашении. Агентства намерены сообща продвигать и популяризировать деятельность некоммерческих организаций, социальное предпринимательство, благотворительность и добровольчество, расширять партнерские отношения в разных сферах общества.

«Давно ожидаемое событие и для нас очень радостное. Ведь наши организации не просто имеют схожие аббревиатуры, они очень близки по духу, — говорит директор Агентства социальной информации Елена Тополева. — Особенно в том, что касается развития социальной сферы, прихода негосударственного сектора в социальную сферу. Наши общие задачи — развитие и поддержка социальных инициатив. У нас огромное поле для сотрудничества, и нам многое предстоит сделать вместе».

Стороны договорились организовывать совместные мероприятия, круглые столы и форумы для обсуждения задач НКО и решения спорных вопросов. Агентство социальной информации планирует предоставлять информационную поддержку общественным инициативам, чтобы как можно больше людей узнали о некоммерческом секторе в России.

Фото: Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов

«Для Агентства стратегических инициатив это серьезный шаг с точки зрения развития организации в социальном направлении, — говорит генеральный директор Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Светлана Чупшева. — Наша организация старается открыть доступ всем представителям негосударственного сектора в социальную сферу, привлекать сюда НКО, чтобы они в свою очередь оказывали весь спектр социальных услуг населению. Это достаточно серьезная работа, и здесь Елена Андреевна (Тополева — Прим. АСИ) считается лучшим экспертом в России. Ее компетенция, опыт и опыт организации сегодня очень востребованы, потому что остается еще много вопросов: процесс организации НКО; формирование перечня реестра социальных некоммерческих организаций; определение тарифов для НКО в сфере оказания социальных услуг. Думаю, что мы вместе будем определять лучшие практики, стандарты и модели в данной сфере, которые будут доступны в дальнейшем во всех регионах. Очень рады, что Агентство социальной информации имеет большую аудиторию читателей, нам легче будет доводить до нужных людей новости о своих проектах».

Агентство стратегических инициатив занимается в том числе улучшением инвестиционного климата и поддержкой инвесторов; повышением качества жизни определенных категорий граждан; выполняет программы по улучшению доступа НКО на рынок социальных услуг; реализует Национальную технологическую и Национальную предпринимательскую инициативы; продвигает образовательные программы для развития социальной сферы и бизнеса.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике