Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Студенческие СМИ, спортклубы и дизайн-центр для людей с инвалидностью получили гранты на развитие

На молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме» подвели итоги конкурса молодежных проектов.

территория смыслов

18 проектов получили гранты от 100 до 300 тысяч рублей на общую сумму 3 млн рублей. Среди победителей — проект развития адаптивной физической культуры в Республике Карелия. Идея такого проекта принадлежит студенту 4 курса Петрозаводского государственного университета, тренеру по пауэрлифтингу, армлифтингу и армрестлингу Александру Каширину. Он уже начал готовить нескольких спортсменов к Паралимпийским играм, но для подготовки большего количества человек не хватало оборудования.

Еще один спортивный проект представил Петр Любимов из Магнитогорска. Он создал школу «Дворовый спорт-инструктор». Тренеры школы популяризируют здоровый образ жизни, воркаут, бег, скандинавскую ходьбу, легкую атлетику. На полученные деньги Любимов планирует купить спортивный инвентарь.

Студентка из Курска Анастасия Ерохина рассчитывает создать дизайн-центр «Свобода движения». Студентов будут обучать создавать одежду для людей с инвалидностью и находить им места для практики.

Основная часть победителей — проекты молодежных СМИ. На гранты создадут или будут развивать медиашколы, медиа-арт лаборатории, информационные ресурсы, проведут конкурс СМИ.

Жюри оценивало актуальность, креативность, эффективность проектов, их профессиональность, адресность, практическое применение, масштабность и публичность. Победителями стали участники из Саратовской, Курской, Нижегородской, Челябинской, Кемеровской, Липецкой областей, республик Карелия, Коми, Башкортостан, Красноярского и Пермского краев и Москвы. Полный список победителей можно найти здесь.

Форум проходит во Владимирской области с 27 июня по 20 августа 2017 года. Его организует Федеральное агентство по делам молодежи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике