Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Новосибирский предприниматель создает рабочие места для людей с инвалидностью

Проект «Старт для каждого» готовит мастеров по ремонту и настройке компьютеров и операторов удаленной поддержки из числа людей с ограниченными возможностями здоровья.

компьютер

Проект реализует директор ООО «ИТ-Сервис» Роман Канаев при поддержке фонда «Наше будущее».

Для двухмесячного бесплатного обучения по курсу «Основы ремонта компьютеров, мобильных устройств и ИТ-поддержки» на конкурсной основе отобрали 10-12 человек. Участники получат базовые знания об устройстве компьютерного оборудования, изучат типичные неисправности и причины их возникновения, освоят ремонт техники. Такие специалисты могут работать в сервисных центрах или стать индивидуальными предпринимателями.

В конце обучения состоится тестирование. Успешно сдавшие экзамен в течение полугода будут проходить производственную стажировку, затем их трудоустроят, они приступят к работе на дому.

Обучение первой группы кандидатов уже началось, оно продлится до 15 августа. В данный момент объявлен новый набор. В программе могут участвовать люди от 25 до 40 лет, с высшим или средним специальным образованием, которые умеют обращаться с современными техническими устройствами. У потенциальных участников должна быть справка об инвалидности и возможность трудиться на дому. Очное обучение проходит два раза в неделю.

Собеседования для кандидатов пройдут до 20 августа. Записаться можно по телефону: 953-894-93-01 или е-mail: itmaster2017@mail.ru.

Проект «Старт для каждого» второй раз стал одним из победителей конкурса «Социальный предприниматель» и получил поддержку фонда «Наше будущее». В 2012 году на средства беспроцентного займа — 400 тыс. рублей — удалось оборудовать пять домашних рабочих мест для людей с инвалидностью. В 2016 году на обучение людей с инвалидностью и организацию для них домашних рабочих мест выделено 3 млн рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике