Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Ждун с татарским колоритом поможет собрать средства на строительство реабилитационного центра

Фигурки популярного в интернете персонажа Ждуна начали продавать в Казани. Первыми их приобрели болельщики Кубка конфедераций, который проходил в столице Татарстана.

Казань ждун реабилитационный центр сбор средств

Средства, вырученные от продажи ждунов в национальной татарской одежде, будут направляться на строительство реабилитационного центра для людей с инвалидностью. С инициативой создания центра выступил президент Благотворительного фонда «Я могу» Айрат Шарипов с инвалидностью первой группы. По его словам, о роли физкультуры в восстановлении здоровья он знает не понаслышке. Именно спорт помог ему снова прийти в форму.

«Без вовлечения людей в адаптивную физультуру социальная реабилитация инвалидов в большинстве случаев невозможна, – рассказал Айрат Шарипов. – Инвалиды могут ходить в фитнес-центр, но за деньги. Не у каждого есть такая возможность. Мы же хотим создать центр, где люди бесплатно смогут посещать его, надеемся, что у нас все получится».

Шарипов планирует также открыть типовые спортивные центры в крупных городах России: «Построить фитнес-центр для людей с инвалидностью – не так дорого. Главное – желание, поддержка и сотрудничество в этом вопросе на всех уровнях — от активистов на местах вплоть до руководства страны».

Предложить свою помощь в строительстве центра адаптивной физкультуры можно напрямую президенту фонда «Я могу». Кроме того, можно сделать взнос на странице фонда «ВКонтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике