Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Калининградский Danke-shop подарил детям футбольную форму

Руководитель благотворительного магазина Danke-shop Андрей Громнюк посетил 28 июня, в Международный день социального бизнеса, школьный футбольный клуб «Кениг 28».

Калининград Danke-shop футбольная форма для детей

Андрей Громнюк подарил детям комплекты спортивной формы, бутсы и брендированный футбольный мяч Кубка конфедераций.

С просьбой помочь экипировать детей к руководителю благотворительного магазина Danke-shop обратился тренер клуба Валерий Фомин. Продавцы благотворительных магазинов по заранее подготовленным спискам подобрали для детей спортивную одежду и обувь.

Футбольный клуб «Кениг 28» был организован в сентябре 2016 года из числа учащихся школы № 28 Калининграда. В клубе тренируются 60 детей в возрасте от семи до 12 лет, в том числе из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«В течение года мы обращались в несколько организаций за помощью, но, к сожалению, никто не откликнулся, – рассказал Агентству социальной информации (АСИ) тренер школьного футбольного клуба «Кениг 28» Валерий Фомин. – Решили обратиться в благотворительный магазин Danke-shop, о котором узнали из интернета. В нашем клубе дети занимаются бесплатно. Для них построена хорошая пришкольная футбольная площадка, закуплены мячи. Уже несколько раз мы принимали участие в соревнованиях. В клубе тренируются в том числе дети, которые растут в неполных семьях или воспитываются опекунами».

«Мы рады, что тренер с 40-летним стажем написал нам, – сообщил АСИ руководитель Danke-shop Андрей Громнюк. – Мы рады также, что смогли дать детям то, что им нужно. Приятно, что день нашего визита в клуб совпал с нашим профессиональным праздником. Это хороший способ привлечь внимание к социальным предпринимателям. Они есть, они работают и могут быть примером для других. Многие люди хотят делать бизнес не только ради денег, но и приносить пользу обществу. Я рад, что у нас в городе есть и успешно развиваются эффективные бизнес-модели в области социального предпринимательства».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике